Broche barrette en or jaune 750 millièmes à décor de feuillage ornée de turquoises cabochon et diamants taillés et rose. Epingle en or 585 millièmes. (Manques et égrisures.) Longueur : 6,5 cm ; Poids brut : 11,3 g.
24 .1