Null AMADEO GENARELLI (1881-1943)

Gitane

AMADEO GENARELLI (1881-1943) Gitane Marbre de Carrare sculpté, signé sur la base H : 35 cm Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.

38