Jean MARAIS Jean MARAIS (1913 - 1998)

L'ange à l'étoile

Lithographie sur vélin…

Jean MARAIS

Jean MARAIS (1913 - 1998) L'ange à l'étoile Lithographie sur vélin Arches Signée dans la planche et cachet signature au dos (voir photo) Numérotée /100 exemplaires 65.5 x 50.5 cm Excellent état, légères marques de manipulation dans les marges Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature.

77

Jean MARAIS