Henri MATISSE
Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)
Le pas du patineur "Le retenu", 1994
Gravure sur bois par gaufrage
Signée dans la planche
Sur papier du moulin de Laroque, 31,5 x 24,5 cm (12,4" x 9,6")
Tirage limité à 1000 exemplaires
INFORMATIONS :
Edition de 1994 par Claude Garrandès destinée à faire découvrir les œuvres de Matisse aux personnes malvoyantes.
Excellent état