Henri MATISSE Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)

Henri MATISSE

Henri MATISSE (1869-1954) (d'après) Le pas du patineur "Le retenu", 1994 Gravure sur bois par gaufrage Signée dans la planche Sur papier du moulin de Laroque, 31,5 x 24,5 cm (12,4" x 9,6") Tirage limité à 1000 exemplaires INFORMATIONS : Edition de 1994 par Claude Garrandès destinée à faire découvrir les œuvres de Matisse aux personnes malvoyantes. Excellent état

65

Henri MATISSE