Fernand Leger Fernand Léger

 La rue de Dantzig ou les abattoirs de Vaugirard

 …

Fernand Leger

Fernand Léger La rue de Dantzig ou les abattoirs de Vaugirard Lithographie originale sur vélin d'Arches Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex Extrait du portfolio "La Ville" Éditeur : Tériade, Paris, 1959 Imprimeur : Mourlot Frères 65,5 x 50 cm Très bon état

52

Fernand Leger