Fernand Leger
Fernand Léger
La rue de Dantzig ou les abattoirs de Vaugirard
Lithographie originale sur vélin d'Arches
Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex
Extrait du portfolio "La Ville"
Éditeur : Tériade, Paris, 1959
Imprimeur : Mourlot Frères
65,5 x 50 cm
Très bon état