INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE

Torse de divinité en stuc, le torse orné d'un collier et d'un pectoral, portant un vêtement drapé. (Accidents, manques et restaurations). Hauteur : 18,5 cm

138