VIETNAM - XIXe siècle

Ensemble comprenant dix-neuf coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs, rinceaux, paysages lacustres, bouquets, phénix. (Éclats, fêlures). Diamètre des coupelles : de 13,5 à 18 cm

54

VIETNAM - XIXe siècle