CHINE - XXe siècle

Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de jardinières fleuries et poèmes, l'épaule ornée d'une frise de croisillons, fleurs, leiwen et ruyi, les anses figurant des têtes de chimères supportant des anneaux. Hauteur : 57,7 cm

39

CHINE - XXe siècle