CHINE - XIXe siècle
Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor d'oiseaux volant parmi les pivoines et les chrysanthèmes et de pruniers et papillons sur fond rouge-de-fer.
(Couvercle manquant, sauts d'émail et fêlure).
Hauteur : 35,5cm