CHINE - XIXe siècle

Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor d'oiseaux volant parmi les pivoines et les chrysanthèmes et de pruniers et papillons sur fond rouge-de-fer. (Couvercle manquant, sauts d'émail et fêlure). Hauteur : 35,5cm

34

CHINE - XIXe siècle