Null BIRMANIE, XIXe siècle

Bouddha assis, faisant le geste de la prise de la

t…

BIRMANIE, XIXe siècle Bouddha assis, faisant le geste de la prise de la terre à témoin (bhûmispashamudra ). Bois à traces de laqué doré Haut. : 36 cm. Plusieurs fentes, manque à l’oreille, chocs