Paire de demi-girandoles en bronze doré, laiton verni et verre taillé, à cinq bras et décor de pendeloques (nombreux remplacements), reposant sur un fût associé à une date ultérieure ; (accidents, usures et manques). Époque Louis XV (composite). H : 75 cm, L : 38 cm

40