Fût cannelé reposant chacun sur quatre volutes séparées d’une coquille. Terrasse moulurée à motifs de rocailles et de fleurs. Argent. Poinçon belge d’importation pour la période 1831-1868. Hauteur : 32 cm. Pieds lestés.