Petite verseuse tripode en argent dite égoïste de forme balustre, la prise du couvercle en bouton ; le manche en bois noir. Poinçon du Maître orfèvre Jean-Antoine CUSSON, reçu en 1778. Nîmes, 1787. Hauteur : 10,5 cm - Poids (sans le manche) : 115 g Accidents et importantes restaurations.
321