Tasse à vin en argent uni, l'anse à anneau et appui-pouce découpé, gravé d'un buveur levant son verre avec la devise j'aime ce jus. Gravée sous la bordure M G BIZET. Poinçon du Maître orfèvre Jean René ROUSSEL, reçu 1731. Rouen, 1755. Diamètre : 8,5 cm - Poids : 112 g Accidents.
289