Clip de corsage carré en or jaune 18K (750‰) stylisant une fleur, centrée d'un saphir ovale, les pétales ajourés sertis de diamants taillés en brillant (deux coulants ont été ajoutés).
Signé (monture) CARTIER.
Poids du saphir: environ 6 ct
Hauteur: environ 3 cm - Poids brut: 16,56 g

195
Aller au lot
<
>

Clip de corsage carré en or jaune 18K (750‰) stylisant une fleur, centrée d'un saphir ovale, les pétales ajourés sertis de diamants taillés en brillant (deux coulants ont été ajoutés).Signé (monture) CARTIER.Poids du saphir: environ 6 ctHauteur: environ 3 cm - Poids brut: 16,56 g

Estimation 10 000 - 15 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 08 déc. - 14:00 (CET)
paris, France
Fraysse & Associés
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts