Broche en or jaune 14K (585), formée de deux croissants entrelacés ornés de diamants taillés en rose de tailles décroissantes; au centre, une ligne de trois diamants taille ancienne terminée à chaque extrémité d'un motif trilobé serti de petites pierres rouges. Poids brut: 6,34 g. Accident à l'un des diamants taille ancienne.

13