Robert Rauschenberg (1925-2008)
HORSEFEATHER THIRTEEN, 1972
Planche n° 10 tirée de la suite éponyme
Lithographie, sérigraphie avec pochoir, collage et embossage Signée, datée et numérotée 38/82
Timbre sec de l'éditeur : Gémini Gel éditeur, Los Angeles 78 × 55 cm