Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 – 1992) d'après Egypte. 1972 Lithographie en couleurs par Manesse d'après une peinture de 1948. Epreuve signée numérotée 81/200. Légèrement jaunie avec quelques rousseurs. 52 x 59,5cm.
24