ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle Villageois attablés dans la cour d'une ferme A gauche une femme étend du linge sur un fil ; à droite deux chevaux à leur mangeoire. Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations) H. 109 - L. 140,5 cm Sur le cadre un cartouche OSTADE.
486