Null ECOLE HOLLANDAISE dans le goût du XVIIème siècle.

Village dans la campagne…

ECOLE HOLLANDAISE dans le goût du XVIIème siècle. Village dans la campagne avec cavalier, paysan et ses bêtes. Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales (au revers dix-huit petites pièces de maintien ; petits manques ; restaurations ; ancien vernis encrassé; accidents). 74,5 X 108,4 cm. Cadre en bois et stuc dorés du XVIIIème siècle à motifs dans les coins de rinceaux feuillagés et de fleurettes. Au revers une ancienne inscription à l'encre HBUTZ.

480