BUSTE d'un jeune homme, le torse nu, la tête tournée vers la droite légèrement inclinée. Epreuve en terre cuite, sur un socle en bois. Ecole Française du XIXe siècle. H. 34 ; L. 25 cm (Restaurations, usures, manques, trous de vers)
284