IMPORTANT CARTEL en bronze doré à décor de vase, mufle de lion, les montants ornés de têtes de béliers. Cadran émaillé blanc signé «Imbert L'aîné» (horloger reçu maitre en 1776). Époque Louis XVI H. 84 cm, L. 44 cm (Usures)
221