Japon, époque Meiji (1868-1912)
Lot de cinq okimono et une boîte en ivoire sculpté représentant trois singes et un crapaud, deux singes et une chouette, un personnage au dragon, un personnage et chat, un artisan, et la boîte à décor d’animaux.
L’okimono au dragon signé.
Hauteur: de 5 cm à 18,5 cm
(manque une main d’un singe, chouette recollée, manque une corde à l'okimono au chat)

45
Aller au lot
<
>

Japon, époque Meiji (1868-1912)Lot de cinq okimono et une boîte en ivoire sculpté représentant trois singes et un crapaud, deux singes et une chouette, un personnage au dragon, un personnage et chat, un artisan, et la boîte à décor d’animaux.L’okimono au dragon signé.Hauteur: de 5 cm à 18,5 cm(manque une main d’un singe, chouette recollée, manque une corde à l'okimono au chat)

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts