Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)
Lot comprenant:
- une paire de bols en porcelaine à décor hollandais de paniers fleuris
Diamètre: 14 cm (égrenures, fêles)
- un bol en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose
Diamètre: 19 cm
- une paire de terrines couvertes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de colombes et drapé fleuri.
Longueur: 21 cm (accidents aux couvercles et à une anse)

Aller au lot
<
>

Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)Lot comprenant:- une paire de bols en porcelaine à décor hollandais de paniers fleurisDiamètre: 14 cm (égrenures, fêles)- un bol en porcelaine à décor floral en émaux de la famille roseDiamètre: 19 cm - une paire de terrines couvertes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de colombes et drapé fleuri.Longueur: 21 cm (accidents aux couvercles et à une anse)

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts