Alexander Calder (1898 Lawnton, PA - 1976 New York City), 'L'étoile', 1975, lithographie couleur sur papier. 76,0 x 109,5 cm (cadre). Inscrit en bas à gauche dans l'image : EA (pour Epreuve d'Artiste), signé en bas à droite : Calder (crayon). Un exemplaire d'une édition inconnue de EA à côté d'une édition régulière de 75 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.

254