Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell sur le lac de Constance), Sans titre (Homme), vers 1965, Gravure sur bois sur papier. 33,3 x 26,5 cm (découpe du passe-partout), 53,9 x 46,4 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 33/75, signée en bas à droite : Heckel (crayon). Numéro 33 d'une édition de 75 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.

241