Sohan Qadri (1932 Punjab, IND - 2011 Toronto, CAN), 'Umber Whisper III', 1968, Huile sur toile. 100,3 x 100,0 cm (image), 105,7 x 105,7 cm (cadre). Signé dans la marge droite : Qadri et daté : (19)68 (huile), au verso titré : "umber whisper III" et inscrit (huile). Encadrée. Non désencadrée.
233