Richard Lindner (1901 Hamburg - 1978 New York City), 'Girl with Hoop' from dem Portfolio 'Fun City', 1971, Lithographie couleur sur papier. 67,0 x 51,5 cm (feuille), 82,7 x 62,6 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 108/175, signée en bas à droite : R Lindner (crayon). Numéro 108 d'une édition de 175 copies en plus de 3 copies HC. Encadré sous verre. Non désencadré.

231