Otto Pippel (1878 Łódź - 1960 Planegg), " Kühe unter den Weiden ", milieu du XXe siècle, Huile sur toile. 58,9 x 78,5 cm (châssis), 71,5 x 91,0 cm (cadre). Signée en bas à droite : Otto Pippel (huile). Encadré. Non désencadré.

176