Walasse Ting (1929 Shanghai - 2010 New York City), Portfolio '1¢ Life' (One Cent Life), 1964, portfolio complet avec 62 poèmes de Walasse Ting et 62 feuilles, en partie des lithographies en couleur de format double feuille sur papier vélin de 28 artistes, édité par Sam Francis et publié par EW Kornfeld, Berne. 41,0 x 58,1 cm (double page), 41,5 x 30,5 cm (chemise). Numéroté à la page 167 : 1610/2000 (cachet). Numéro 1610 de 2000 exemplaires. Feuilles doubles détachées dans une couverture en lin illustrée avec couverture originale dans un étui en lin et une boîte en bois..,

173