BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par trois tiroirs en ceinture surmontés d'un cylindre découvrant trois petits tiroirs et un casier, et par trois tiroirs dans le gradin. Les pieds fuselés à cannelures. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Vers 1800 (petits accidents). Hauteur: 114 cm - Largeur: 111 cm Profondeur: 52,5 cm
249