Eugène BOUDIN (1824-1898)
Vaches au pré, vers 1885-1890
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
35 x 38 cm
Bibliographie:
R. Schmit, «Eugène Boudin», volume II, Galerie Schmit, Paris, 1973, n°2094, reproduit en noir et blanc p. 304
Provenance:
Paris, vente Ader-Picard-Tajan, palais Galliera, 12 mars 1975, lot 33.