An emerald and diamond necklace,

Un collier d'émeraudes et de diamants, de conception florale, l'émeraude de forme circulaire dans un entourage de diamants à taille unique, suspendu à une monture conique en diamants de taille similaire et à une chaîne à maillons intégrée, longueur du pendentif 3,8 cm, longueur de la chaîne 41 cm, poids brut 2,2 g. Etat général bon Rayures et abrasions correspondant à une usure occasionnelle. Diamants brillants et bien assortis Chaîne avec marques d'essai italiennes, marques de fabricant UnoAErre.

43