An 18ct gold diamond and enamel bug brooch,
Broche insecte en or 18ct, diamant et émail, de conception bicolore, avec des ailes et un collier en diamant de taille vari, et un corps en émail de couleur variée, poids total de diamant estimé à 0,20ct, marques d'essai italiennes, longueur 2,5cm, poids brut 8,7g. Etat général bon à moyen Émail en bon état - quelques légers grignotages au bas de l'abdomen Marques partiellement usées mais lisibles Avec chaîne de sécurité intégrée Epingle en état de marche Une aile est sertie de pierres simples, l'autre de brillants - réparation possible
6