Null CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735)

CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735) Deux assiettes creuses et une assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes de la Famille Rose de phoenix sur un rocher fleuri de pivoines. (égrenures). Diam. 20,5 et 21,5 cm.

97 .1