Roger LANDAULT (1919-1983) : Enfilade modèle 1039B de la gamme Dakar en chêne ouvrant par trois portes coulissantes à poignées laquées noires et présentant deux étagères et un tiroir. Le modèle créé en 1957. 96 x 180 x 45 cm. Petits manques aux poignées, usures.

145