Elément de situle à bec verseur en forme de masque de théâtre comique. Les deux anses mobiles sont terminées en pommes grenades allongées (une manquante).

Bronze à patine marron. Corrosion. Étrurie, IVe siècle av. J.C. L : 22,5 cm Inscription sur le solde indiquant « C Greau 164 »

122