Mimmo Rotella Mimmo Rotella, Orfei Circus

1963

Décollage sur toile

H140 x W…

Mimmo Rotella

Mimmo Rotella, Orfei Circus 1963 Décollage sur toile H140 x W96 cm (H55.12 x L37.80 in ), Signature et date en bas à droite. Signature, titre et date au verso. Étiquette de la Galleria d'Arte Rizziero, Teramo, au verso. Provenance Galerie d'art Rizziero, Teramo Collection privée, Milan Exposition "Mimmo Rotella : Selected Works 1958-1996", Galleria Cavour, Padoue, 11 février-17 mars 2011 Littérature Catalogue d'exposition "Mimmo Rotella : opere scelte 1958-1996", texte critique de V. Sgarbi, La linea editrice, Padoue, 2011, p. 23. Certificat Le certificat d'authenticité de l'artiste sur photographie émis le 8 décembre 1989 a été consigné à la Fondazione Mimmo Rotella, Milan, en attendant d'être archivé.

82

Mimmo Rotella