Giorgio DE CHIRICO Giorgio De Chirico, Chevaux au bord de la mer

1955-1956

H…

Giorgio DE CHIRICO

Giorgio De Chirico, Chevaux au bord de la mer 1955-1956 Huile sur panneau de toile H30 x L40 cm (H11.81 x L15.75 in), Signature en bas à droite. Déclaration d'authenticité au verso Provenance Collection privée, Trente Littérature " Giorgio de Chirico : catalogue général-œuvres de 1912 à 1976 ", Catalogue général, Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Maretti Editore, Imola, 2014, vol. 1/2014, p. 284, n. 293. Certificat L'œuvre est accompagnée de l'expertise n° 22/83 de Claudio Bruni Sakraischik datée du 11 mars 1983.

76

Giorgio DE CHIRICO