Giorgio DE CHIRICO Giorgio De Chirico, Venise, Palazzo Ducale

1958

Huile sur…

Giorgio DE CHIRICO

Giorgio De Chirico, Venise, Palazzo Ducale 1958 Huile sur toile H50 x L60 cm (H19.69 x L23.62 in), Signature en bas à droite. Déclaration d'authenticité au verso. Cachet de la Galleria Bonaparte, Milan, au verso. Provenance Galerie Bonaparte, Milan Collection privée, Gênes Collection privée, Milan Littérature C. Bruni, "Catalogo generale Giorgio de Chirico opere dal 1951- 1971", Catalogue général, Electa Editrice, Venise, [1972 ?], vol. II, n° 218

75

Giorgio DE CHIRICO