Giorgio DE CHIRICO
Giorgio De Chirico, Venise, Palazzo Ducale
1958
Huile sur toile
H50 x L60 cm (H19.69 x L23.62 in),
Signature en bas à droite. Déclaration d'authenticité au verso.
Cachet de la Galleria Bonaparte, Milan, au verso.
Provenance
Galerie Bonaparte, Milan
Collection privée, Gênes
Collection privée, Milan
Littérature
C. Bruni, "Catalogo generale Giorgio de Chirico opere dal 1951- 1971", Catalogue général, Electa Editrice, Venise, [1972 ?], vol. II, n° 218