Carlo Mattioli
Carlo Mattioli, [Été] paysage
1990
Huile sur toile
H150 x L103 cm (H59.06 x L40.55 in),
Signature en bas à droite. Signature, date et titre au verso
Provenance
Collection privée, Milan
Littérature
" Carlo Mattioli, Catalogo generale dei dipinti ", Catalogue général, Textes de V. Sgarbi, M. Vallora, M. Dall'Acqua, Franco Maria Ricci Editore, Parme, 2016, p. 1052.
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Fondazione Carlo Mattioli, Parme, le 23 juin 2003.
Archives n° 598