Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940) Femme et iguane, 2000
Tirage argentique
Signé au do…

Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940)

Femme et iguane, 2000 Tirage argentique Signé au dos Zilveren afdruk Gesigneerd op de achterkant 65 x 81 cm Exposition/Tentoonstelling: - Araki, Damasquine Gallery à Bruxelles du 6 octobre ou 18 novembre 2000. - «7 Cantos - Nobuyoshi Araki - Olivier Foulon - Pierre Klossowski - John Murphy - Willem Oorebeek - Joëlle Tuerlinckx - Eric Van Hove», Casino Luxembourg-Forum d'art contemporain du 15 janvier au 10 avril 2005. Provenance/ Herkomst : Galerie Alice Day, Bruxelles. Collection privée, Belgique

162

Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940)