Karel Appel (1921-2006) Personnages, circa 1980
Acrylique sur papier sur toile.
…

Karel Appel (1921-2006)

Personnages, circa 1980 Acrylique sur papier sur toile. Signée en bas à gauche. Acryl op papier op doek. Gesigneerd linksonder. 45 x 54 cm Provenance / Herkomst : Galerie Veranneman, Bruxelles. Collection privée, Knokke.

139

Karel Appel (1921-2006)