Giorgio De Chirico (1888-1978) Castore, 1973
Bronze doré.
Signé, titré et numéro…

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Castore, 1973 Bronze doré. Signé, titré et numéroté 24/50 à la base. Cachet du Fondeur Cavallani, Rome. Verguld brons. Gesigneerd, getiteld en genummerd 24/50 op de voet. Gestempeld door Cavallani, Rome. 27 x 10.5 x 7,3 cm Bibliographie/Bibliografie : Sakraischik, V, 816 Provenance / Herkomst : Collection privée, Bruxelles. Un certificat d'Isabelle de Chirico sera remis à l'acquéreur.

126