Giorgio De Chirico (1888-1978)
Castore, 1973
Bronze doré.
Signé, titré et numéroté 24/50 à la base.
Cachet du Fondeur Cavallani, Rome.
Verguld brons.
Gesigneerd, getiteld en genummerd 24/50 op de voet. Gestempeld door Cavallani, Rome.
27 x 10.5 x 7,3 cm
Bibliographie/Bibliografie :
Sakraischik, V, 816
Provenance / Herkomst :
Collection privée, Bruxelles.
Un certificat d'Isabelle de Chirico sera remis à l'acquéreur.