MOREAU François. Garniture de cheminée en métal dit de composition à patine brune comprenant une paire d'urnes couvertes (Haut. : 30 cm) et une pendule dont le cadran émaillé blanc est sommé de deux colombes que découvre sous un voile une jeune femme drapée allongée. Signée. Haut. : 31 cm. Long. : 43 cm. Prof. :15 cm.

401