Null Michel Robert dit David MESLY ou VITAL SERVIN (1918-2004)

Allégorie de la …

Michel Robert dit David MESLY ou VITAL SERVIN (1918-2004) Allégorie de la Métallurgie ou de l’Industrie / Homme Circa 1950. Bronze à patine brune. Signé M Robert à l’arrière. Porte la marque du fondeur Susse Fres Eds Paris. Porte l’inscription «VITAL SERVIN / 19 NOVEMBRE 1954 / FONDERIE CROMBACK dans un cartouche sur la base. H. 57 cm

87