DEUX CAGES DE CRICKET CHINOISES EN CALEBASSE MOULÉE. Début du 20ème siècle. Chacune moulée de forme typique, l'une représentant une scène figurative, l'autre les huit chevaux de Wang Mu, avec couvercles en bois et ivoire, 11,5 cm H. (4) Provenance : d'une collection privée anglaise. 二十世紀早期 木雕象牙蓋蛐蛐罐兩件 來源:英國私人收藏。

805