Léonor FINI (1908-1996)
LEONOR FINI (1908-1996)
L 'INONDATION, 1939
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et contresignée au dos
27 x 22 cm
Bibliographie:
Leonor Fini, Catalogue raisonné of Oil Painting, 2021,
Scheidegger und Spiess AG, Verlag, reproduit page 299, sous le numéro 217 réf no.0059