Jewish jat (Torah reader) silver.

Exécuté avec une décoration soudée. Israël, 20ème siècle, - signes d'usure. 37 grammes, Poinçons : ZI, 925/1000. dim. L 17,9 cm. Estimation : 35 € - 100 €.

383