Konstantin Alexeievich KOROVINE (1861-1939).
Projet de costume probablement pour le personnage d’Abderakhman dans le ballet “Raymonda” d’Alexandre Glazounov. Aquarelle et mine de plomb sur papier avec rehauts argent et or, monogrammé en bas à droite et largement annoté en russe au recto et au verso. Pliures et taches. H. 32,5 x L. 20,5 cm. Константин Алексеевич КОРОВИН (1861-1939). Эскиз костюма, предположительно для персонажа Абдерахмана в балете «Раймонда» Александра Глазунова. Бумага, акварель, графит, отдельные элементы подчеркнуты серебром и золотом. Монограмма в нижнем правом углу, обширно аннотирован на русском языке с обеих сторон. Заломы и пятна. 32,5 х 20,5 см.
83